Процесс взыскания алиментов при устройстве должника на новое место работы

• г. Москва

Бывший муж уволился и заново устроился на новое место работы, с предыдущего места постановление о взыскании было отправлено обратно приставам. Для того, чтобы пристав отправил на новое место работы должника приказ о взыскании необходимы какие-либо действия с моей стороны или они это делают автоматически?

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый, это БМ обязан был сообщить приставам о новом месте работы, если знаете где работает, сообщите к приставам, тогда направят исполнительный лист к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Муж должен сообщить пристава о новом месте работы, это в его интересах, иначе насчитают задолженность, однако можете и вы приставам сказать, если никто не торопится этого сделать

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законом должник обязан явиться в службу судебных приставов и сообщить приставу о смене места работы, туда пристав направит исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Приставов тормошите.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Сходите на прием к приставу, возьмите у него документы и поручение и отвезите сами на новое место работы, сдайте под роспись. Иначе придется долго ждать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платил алименты, но сменил место работы.

Приставы сказали, что им нужно уведомление о новом месте работы должника, чтобы вынести постановление.

Сам должник, естественно, данное уведомление не предоставит.

Новое место работы бывшего мужа я знаю.

Мне нужно какое заявление приставам отправить, чтобы их уведомить?

Бывший муж был уволен с предыдущего места работы и устроился сразу же на другую работу. С предыдущего места работы исполнительный лист по алиментам был передан приставам. В течении какого времени приставы обязаны передать исп. лист на новое место работы? Спасибо!

С января 2014 г суд приставом было вынесено постановление о взыскании алиментов с должника с места работы, который в скором времени уволился с работы. Неоднократно связалавалась с приставом, который обязал его выплатить часть задолженности. Вскоре должник устроился на работу принес данные приставу. Но данные были утеряны. Дозвониться до пристава не могу. Живу в др городе. Кому и куда я могу написать новые данные для отчисления алиментов?

Бывший муж уволился с прежнего места работы. В прошлом году мы развелись и был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, где указали его прошлое место работы. На нынешнем месте отказываются принимать судебный приказ, так как там указано прошлое место работы. Письмо с прежнего места работы имеется. Справка по расчетам тоже. Правомерны ли действия бухгалтера на новом месте работы бывшего мужа? Спасибо.

Имею я права по заявлению забрать исполнительный лист и отнести его в пристова, что бы они отправили его на новое место работы если да каким образом я могу это сделать? Спасибо зарание!

У меня такая ситуация.4 года назад я развелась, подала на взысание алиментов. Суд постановил взыскание 1/4 от всех видов заработков. После этого бывший муж алименты выплачивал через раз, нигде не работал. Год назад он устроился на работу и при обращении мною к судебному приставу по месту нахождения работы (Сестрорецк) (судебный при пристав по месту жительства находится в городе Выборге) мне стали выплачиватся алименты с его места работы (до этого он на работе даже не сказал что у него есть ребенок, в паспорте читый лист). При передачи приказа о взыскании ал. на новую работу судебный пристав или бухгалтерия (винят друг друга) потеряли судебный приказ, и мне пришлось заново ехать и восстанавливать его по месту получения. Сейчас бывший муж опять уволился и алименты опять не взыскиваются. При обратной передачи документов с места работы суд. приставу опять был потерян приказ. Следующий дубликат приказа выдавать не хотят, просят оплатить штраф, но я не могу тоже ездить из Питера в Сетрорецк и обратно, так как сейчас нахожусь на 6 месяце беременности... Что мне делать? Как найти управу на судебного пристава которая ничего не хочет делать?

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж поменял место работы, исполнительный лист отправлен организацией судебным приставам, но до нового места работы он не дошел еще, у алиментщика копится долг. Можно ли взять копию исполнительного с предыдущего места работы и отправить на новое место работы.

Мой муж платит алименты на своего ребенка бывшей жене. Каждый месяц бухгалтер фирмы перечисляла часть зарплаты. Муж уволился с того места работы и устроился в другую организацию. Исполнительный лист был отправлен обратно приставам с указанием даты (по какое число взысканы алименты). Прошло уже более четырех месяцев, муж ездил со всеми документами и спарвками к приставу 6 раз, сегодня пришел исполнительный лист на новое место работы с указанием задолженности за весь период уплаты алиментов. Что делать?

Должник по алиментам уволился с работы. Исп. лист возвращен суд, приставам. Сообщил в ссп новое место работы, но пристава не направляют ил для взыскания алиментов на новое место работы, требуя заявление от взыскателя алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение