Полагается ли перерасчет пенсии работающему пенсионеру, вышедшему на пенсию в 2014 году. Вырастила 4 детей.

• г. Москва

Полагается ли перерасчет пенсии работающему пенсионеру, вышедшему на пенсию в 2014 году. Вырастила 4 детей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии если вышли на пенсию до 2015 года и периоды по уходу за детьми не были включены в стаж при назначении вам пенсии.

Здравствуйте! Да,полагается перерасчет пенсии, если при ее начислении коэффициент был менее 1,2.Подавайте в ПФР заявление о перерасчете, приложите свидетельства о рождении детей.