Обе стороны согласны) Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас им развестись, или необходимо ждать определенный срок.

• г. Москва

У меня такая проблема. Мой брат женат всего 3 месяца. Но у них уже сейчас не складываются отношения. Они собираются разводиться. (обе стороны согласны) Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас им развестись, или необходимо ждать определенный срок. И через какое время после развода мой брат может заново жениться. Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

Заявление о разводе в органы ЗАГС (судя по всему, детей нет) можно подавать в любое время, независимо от срока, который супруги прожили в браке.

Заявление о вступлении в брак можно подавать хоть на следующий день после оформления развода.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз

Они могут расторгнуть брак в органах ЗАГС через месяц со дня подачи завления на развод. Ждать какой-либо перид времени нет необходимости. После получения свидетельства о расторжении брака они могут вновь заключать браки, опять же, без каких либо ограничений. С уважением,