Супружеский конфликт - Ипотека становится преградой для развода

• г. Владимир

На муже ипотека. Он и жена собственники данной квартиры. Он хочет развестись, она развод не даёт. Аргументируя тем, что им нельзя разводиться пока не выплатят определённую сумму. Якобы в договоре это прописано. Так де говорит, что банк каждые два года проверяет документы (паспорт) женаты или нет. Понимаю, что бред, скорей всего боится что после развода он женится и она может часть квартиры потерять. Скажите подалуйста-кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер!

Банку глубоко - плевать: разведутся они или нет. Даже если бы было наоборот - юридически нет таких запретов.

Она и не должна давать развод. Суд разведет даже без согласия супруги и уж наличие ипотечных обязательств ВООБЩЕ никак не может повлиять на решение вопроса. Банк не имеет права , да и не будет (не может) проверять документы каждые 2 года. Полная ерунда.

Всего доброго,