Вопрос по алиментам - можно ли подать на ребенка и себя, и как выплачиваются алименты для каждого ребенка?

• г. Северск

Такая ситуация. Муж был жена и первому ребенку платит алименты. В совместном браке у нас с ним появился ребенок, могу ли я подать на него на алименты на ребенка и себя? И как будет выплачиваться первому сыну и нам с сыном? Как рассчитывается на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте на первого ребенка уже наверняка взысканы алименты если ещё не взысканы то они будут составлять 25% его дохода вы также можете подать на него в суд на алименты в этом случае он на первого ребенка в судебном порядке может уменьшить размер взыскиваемых алиментов образцы таких исков есть в интернете.

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

На вашего ребёнка алименты будут назначены в размере одной шестой доли, на ваше содержание – в твёрдой денежной сумме, конкретный размер определяет суд.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на ребенка. Далее плательщик алиментов подается в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка с 25 % до 16, 5 %.

Елена. Добрый вечер. Если Вы подадите в суд исковое заявление о взыскании алиментов с Вашего мужа. На каждого ребёнка должны взыскать по 16, 5% (33%на двоих).