Возможность подачи на алименты для граждан в браке, на совместного ребенка и на себя

• г. Барнаул

Муж платит алименты в размере 25 процентов ребенку вне брака. Через месяц у нас Родится совместный ребенок. Могу ли я подать на него на алименты будучи в браке, на нашего ребенка и на себя? И кому сколько будет начисляться?

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать исковое заявление на взыскание алиментов -25% на одного ребенка до 18 лет и в определенной сумме на себя до достижения ребенком 3 лет. При этом он имеет право требовать уменьшения размера алиментов до 16,5% на каждого ребенка, и оспаривать размер алиментов вам.