Квартиру 50 кв/м.Имею ли я право встать в очередь на переселение согласно фз №125 (о переселении северян).

• г. Печора

На мой vip Вопрос № 1298280 от 15.05.2011 не получила ответа. Может вы обратите внимание на него товарищи юристы. Мне 42 г.Северный рабочий стаж 23 г.Родилась в Печоре. Имею семью из 4 человек. Квартиру 50 кв/м.Имею ли я право встать в очередь на переселение согласно фз №125 (о переселении северян). Младшей дочери (5 лет) не подходит климат, а на квартиру в России мы сами не накопим. Это только в кино на севере все много получают, а на самом деле еле хватает дотянуть до следующей получки.

Переселение северян.

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. Если подпадаете од указанную категорию - имеете.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ

"О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

"Статья 1. Установить, что жилищные субсидии предоставляются гражданам, прибывшим в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющим общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет, не имеющим жилья в других регионах Российской Федерации или нуждающимся в его улучшении и не получавшим субсидии на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее 10 календарных лет и состояли по месту жительства на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий".