Отработавшие 30 лет на севере - переселение в Алтайский край и проблема жилья

• г. Барнаул

Отработали на севере больше 30 лет, стояли в очереди на переселение больше 10 лет. По обстоятельствам уехали в Алтайский край, поселились у сына (жил один-120 кв. м). Встали на очередь по переселению в 2010 году, в 2013 сняли с очереди, т.к считается семья одна и квадратных метров хватает.

Ответы на вопрос (2):

Нет, абсолютно не правомерно. Если вы стояли на очередь по переселению, то в данном случае не нужно подтверждать нуждаемость. Обращайтесь в суд, либо пишите жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь в суд, оспаривайте решение об отказе(исключении из списков нуждающихся)