Как вернуть уменьшенную пенсию и выполнить перерасчет за рождение детей?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: подали документы на перерасчет пенсии бабушки за рождение детей, а пенсию наоборот уменьшили на целых 3 тысячи рублей. Для нее это огромная сумма. Как можно вернуть все назад. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Пишите заявление в пф рф но для начала проверьте написав письменное заявление правильность перерасчета пенсии если в результате перерасчета пенсия уменьшается вас должны были уведомить.

Добрый день! Как это уменьшили? Немного не понятно, если даже и меньше становиться то все равно оставляют предыдущую, Вам нужно написать заявление и потребовать ответ от ПФР, чтобы можно было с ним ознакомиться.