Как рефинансировать долги и выйти из сложной финансовой ситуации?

• г. Краснодар

Будьте добры, нужен доброй знакомой ответ на вопрос: замужем, двое детей, работает бухгалтером. Набрала тайно кредитов, чтобы погасить другие кредиты, взяла 12 микрозаймов и 6 кредитов. На сегодняшний день долг составляет 620000 рублей. И она поняла, что выплачивать не может, зарплата 25-35000 рублей. Кредиты брала, чтобы закрывать другие кредиты. Поняла что загнана в угол, начала искать юридическую помощь для рефинансирования долгов. Заключила договор с обществом с ограниченной ответственностью ЮК ДОМ ПРАВА. Но через месяц засомневалась, что они ей помогут и перестала им платить. Хочет расторгнуть договор.

Что и как правильно нужно сделать в этих обстоятельствах, чтобы выжить и рефинансировать долги?

В договоре написано, что если она отказывается от исполнения договора, то должна выплатить предполагаемый ущерб.

А возможно ли как то остановить выплату микро кредитным организациям? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Нужно видеть ваш договор и условия, гадать мы не будем, рефинансирование - это ещё большая кабала и она никогда не было выгодна для заемщика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Скорее всего ей следует просто не платить и ждать суда. В суде необходимо заявить ходатайство о снижении пени, штрафа, процентов. После вступления решения суда в законную силу необходимо обратится в суд с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Она так же может обратится в арбитражный суд с заявлением о признании ее банкротом.

Добрый вечер!

Необходимо письменно обращаться в Банк! Именно в Банк! Прилагать все имеющиеся документы, подтверждающие невозможность исполнения. Если результата не будет-то инициировать обращение в суд. Только суд сможет снизить вам набегающие пени по 333 ГК РФ, а также в дальнейшем предоставить рассрочку исполнения решения суда.

Добрый вечер. Необходимо написать письменное заявление о расторжении договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса рефинансировать а она свои долги и к сожалению никак не сможет. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер. Для начала необходимо взаимодействие с Банком, так как возможно законно уменьшить суммы по выплатам. А если нет возможности оплачивать по кредитам, в связи с тяжелым финансовым положением, то есть процедура банкротства физ. лиц. Для того, чтобы более детально разобраться в Вашей ситуации, необходимо видеть Ваши документы.