Кто должен оплатить возврат автомобиля с платной стоянки после судебного решения?

• г. Семей

Мой автомобиль находится как вещь док на спец. Платной стоянке. По решению суда должны вернуть мне, но сотрудники стоянки требуют оплаты. Кто должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу то можете обратится в суд и получить исполнительный лист и тогда приставы заберут тс со стоянки.

Добрый день! В данном случае, раз как вещ доказательство, то хранение должно было осуществляться за счет средств бюджета, и затем взысканы с проигравшей стороны, Вам его обязаны отдать, по идеи Вы за это платить не должны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.