Кто должен оплатить возврат автомобиля с платной стоянки после судебного решения?

• г. Семей

Мой автомобиль находится как вещь док на спец. Платной стоянке. По решению суда должны вернуть мне, но сотрудники стоянки требуют оплаты. Кто должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу то можете обратится в суд и получить исполнительный лист и тогда приставы заберут тс со стоянки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае, раз как вещ доказательство, то хранение должно было осуществляться за счет средств бюджета, и затем взысканы с проигравшей стороны, Вам его обязаны отдать, по идеи Вы за это платить не должны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП мой атомобиль эвакуировали на платную стоянку. Страховая компания виновника готова оплатить только доставку до стоянки и часть времени на стоянке, а мне еще до дома (места ремонта) на ее перевезти на эвакуаторе. Должна ли страховая компания это оплатить? И до какого срока сраховая оплачивает стоянку на платной стоянке?

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Со спец. Стоянке (штраф стоянка) пропал не растаможенный автомобиль.

Какую стоимость можно взыскать со спец. Стоянки?

Как ТС или лучше как на запчасти?

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Такой вопрос.

Хочу приобрести арестованный автомобиль на торгах, автомобиль находится на платной стоянке принадлежащей АвтоДилеру, кто должен оплачивать услуги стоянки, после приобретения автомобиля, я или должник у которого это авто изъяли (владелец данного автомобиля)?

Машина стоит на штраф стоянки, после ДТП был суд, порешению суда должны вернуть хозяину оплата за стоянку должна взыскатся или как.

Поставила автомобиль на охраняемую стоянку на три дня, квитанцию за оплату стоянки не дали. После тех дней пришла за автомобилем и обнаружила значительные повреждения, хозяин стоянки отказывается признавать свою вину и говорит, что автомобиль я с такими повреждениями я и привезла. Подскажите, пожалуйста, кто должен отвечать за повреждения автомобиля возникшие на стоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изъяли автомобиль за оставление места ДТП водителем, автомобиль помещён на спец. Стоянку. Через несколько дней водитель пришёл в ГИБДД, в отношении его был составлен протоколпо ч.2 Ст. 12.27 коапрф. Подвергнут 5 суток ареста, в постановлении судья указала вернуть автомобиль владельцу. На стоянке автомобиль не отдают без оплаты стоимости стоянки и эвакуации. Правомерно ли требуют оплату если автомобиль изъят а не задержан?

Мой автомобиль стоит на платной охраняемой стоянке, рядом расположен горнолыжный комплекс Снежком в Г. Красногорск. На автомобиль упал снег с комплекса и нанес повреждения автомобиля, заявление в полицию написали, независимую экспертизу о повреждении автомобиля заказали, автомобиль застрахован ОСАГО, к кому предъявлять претензию к комплексу снежком или к стоянке? У Снежкома есть документ, сообщающий о том, что на этом месте стоянку размещать нельзя, а у стояки в квитанциях об оплате указано, что стоянка не несет ответственности за всякие повреждения автомобиля. Как быть?

Год назад мое авто в результате ДТП экспертом признан гибельным и находится до сих пор на стоянке, я им не пользуюсь. Не могу забрать со стоянки так как стоянка дороже остатков. Надо ли мне платить за несуществующий автомобиль налоги? Ведь он фактически не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение