Вопрос - Возможен ли обмен (возврат) газового оборудования, не входящего в перечень технически сложных товаров?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Купили газовый котел, после вскрытия упаковки оказалось, что он не подходит. Сам товар не поврежден, царапин и повреждений нет. В соответствии с перечнем технически сложных товаров, не подлежащим возврату (обмену), утвержденным постановлением правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924, газовое оборудование не входит в вышеуказанный перечень, однако, он входит в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55. Прошу ответить, возможен ли обмен (возврат) газового оборудования?

Ответы на вопрос (3):

Только, если договоритесь с продавцом и вам пойдут на уступки. Если нет, то без недостатков в товаре вернуть или обменять не получится. Всего доброго!

Действительно, бытовое газовое оборудование, к которому относится и газовый котёл, не подлежит возврату, если оно надлежащего качества. Поэтому, если магазин не согласится его принять либо обменять, Вам придётся либо менять систему, чтобы его установить, либо продавать его своими силами и приобретать новый.

Здравствуйте! В данном случае к сожалению по данному обстоятельству вы не сможете вернуть, если в нем нет недостатков. Вам стоит договариваться с продавцом. Чтобы вошел ваше положение