Как перевезти престарелую мать без российского гражданства на территорию РФ и оформить ей пенсию?

• г. Владикавказ

Здравствуйте! Моя престарелая мать живет в Грузии. Обстоятельства сложились так что за ней некому ухаживать. У нее советский паспорт. Российского паспорта и гражданства нет. Как мне ее перевезти на территорию РФ, чтоб я могла за ней ухаживать? Отправить приглашение? Она слепая, смогу ли я оформить ей российскую пенсию по инвалидности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Инга

Поезжайте и привезите ее,потом оформите ей рвп и так далее. Получите гражданство будет пенсия

Удачи вам и вашим близким.