Военнослужащая по контракту семьей из трех детей отправляется на курсы выживания по указанию командования

• г. Оренбург

Доброго времени суток! Я военнослужащая по контракту, возраст 30 лет. Имею троих детей (многодетная семья) сыну младшему будет 4 года дочери 7 лет, старшему сыну 9 лет. Командование хочет отправить меня на курсы выживания, в соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194 т.к. я их не проходила ранее.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия контракта, что в них по данному поводу сказано. Можете задать вопрос своему военному юристу, знакомому с внутренними указаниями МО по этому вопросу.

Здравствуйте, как мне кажется, что имея на воспитании троих малолетних детей, согласно всем Уставам и нормам военной и гражданской жизни Вы не подлежите направлению на обучающие курсы по выживанию, кроме как по месту службы, то есть в Вашей воинской части.