Я мать одиночка, могу ли я взять ипотеку с привлечением мат капитала.

• г. Самара

Я мать одиночка, могу ли я взять ипотеку с привлечением маткапитала.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете взять ипотеку

Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.

Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Безусловно вы можете обратиться в кредитную организацию и оформить договор ипотеки с привлечением сертификата материнского (семейного) капитала. Удачи Вам!

Если у Вас двое или более детей, то можете обратиться в районное управление Пенсионного Фонда РФ для получения сертификата.

После можете обратиться в банк, и если банк одобрит Вам кредит с ипотекой, то можете взять квартиру в кредит с ипотекой.

Для перечисления денежных средств по материнскому капиталу для погашения кредита Вам необходимо будет оформить у нотариуса письменные обязательства, что после того как рассчитаетесь по кредиту часть квартиры перепишите на детей.

Эти письменные обязательства необходимо предоставить в районное управление ПФР, после чего денежные средства будут переведены для погашения кредита.

После полного погашения кредита Вам необходимо будет у нотариуса составить договор о передачи части квартиры на детей.

Для того чтобы сделать всё правильно Вам лучше обратиться к профессиональным риелторам. Они Вам помогут выбрать банк, который Вам одобрит кредит, подберут объект покупки (квартиру) и помогут правильно оформить документы.