Возможно ли вернуть переплату в пенсионный фонд после закрытия ИП?

• г. Краснодар

У меня было открыто ИП, я его закрыла в декабре прошлого года. У меня сняли с карты деньги в пенсионный фон так-как я не сдала декклорацыю за прошедшший год и с меня сняли около 170000 р. Я закрыла ИП взяла в налоговой справку о том, что у меня нет задолжности отдала её в пенсионный фонд. Мне пообещали вернуть переплату, но я в интернете смотрела, что переплаты с 2017 возвращать не будут. Так ли это или же всё таки мне вернут разницу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, верно., так как ПФР не имеет возможности произвести перерасчет, так как с 01.01.2017 г. не ведет учет задолженности. Страховые взносы теперь уплачиваются в ИФНС

А если деньги сняли осенью 2016, а я ИП закрыла в декабре?

Здравствуйте! Если деньги были сняты в 2016 году, то можете оспорить списание денежных средств в судебном порядке. Всего доброго.