Возврат денег за не качественные услуги стоматологии после истечения гарантийного срока - возможно ли?

• г. Владивосток

Здравствуйте, вопрос такой. 3.08.16 года обратилась в частную стоматологию, с просьбой вылечить зубы.

Работу свою врач выполнил, но спустя некоторое время, зуб который он делал начал болеть. Я пришла на повторный прием, меня осмотрели и сообщили, что все в порядке, это в норме вещей. Спустя некоторое время, я опять обратилась с той же проблемой, и после осмотра, опять ответ был тот же. Больше в эту клинику я не обращалась, зуб болел с переодичностью.

Спустя несколько дней, после того, как кончилась годлвая гарантия на выполненные работы, зуб, который наблюдали в частной стоматологии очень сильно заболел и пришлось обращаться с острой болью в другую стоматологию. Там, при осмотре, врач сообщил, что были допущены ошибки при лечении зубов, и работа была выполнена не качественно.

Вопрос такой, могу ли я вернуть деньги или их часть в связи с оказанием не качественных услуг, при условии что гарантийный срок работы истек?

Ответы на вопрос (5):

Алена,

при осмотре, врач сообщил, что были допущены ошибки при лечении зубов, и работа была выполнена не качественно.

Чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть Договор, который у вас был заключен с клиникой и заключение врача или эксперта, что допущены ошибки при лечении зубов, как выбудете доказать тот факт, что работа была выполнена с нарушением?

Вам нужно заключение стоматологического центра о том, что лечение было проведено неправильно. Если зуб уже вылечили, берите справку или заключение хотя бы там, где лечили зуб последний раз. Затем с претензией к первому стоматологу. Если ваши требования удовлетворять откажутся, тогда обращайтесь в суд.

Можете конечно, обращайтесь непосредственно к врачу с требованием о возврате вам денег, а если добровольно не вернет, то тогда обращайтесь в суд.

Договор к меня на руках, а вот заключение врача могу получить чуть позже.

--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, так как истёк срок гарантии на стоматологическую помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.