Арест счета из-за неоплаченного кредита - правомерные действия приставов и возможные способы снятия ареста

• г. Казань

Здравствуйте. У меня такая проблема, есть неоплаченный кредит с 2015 года, я нигде не работаю и есть один единственный счет в банке, но в данный момент у меня этот счет арестовали за счет этого долга. На этот счет мне муж выплачивает добровольно алименты. Правомерны ли действия приставов и имеют ли они арестовать один единственный счет? Ведь он у меня единственный доход. И что нужно сделать или какие документы или расписки предоставить, чтобы счет сняли с ареста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судебные приставы вправе арестовывать все счета и снимать до 50% от суммы дохода. Если муж высылает алименты в добровольном порядке, то заключайте нотариальное соглашение с супругом о выплате алиментов. Предоставьте соглашение судебному приставу, арест должны снять.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы имеют право наложить арест на банковский счёт при наличии задолженности, Однако если на данный счет поступают алименты, необходимо предоставить справку об этом в службу судебных приставов и арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если возбуждено исполнительное производство, то действия приставов правомерны. Вам проще договориться с бывшим супругом об изменении способа перечисления алиментов, либо почтовым переводом, либо наручно под расписку.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Задать мне вопрос можно на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такая проблема, я нигде не работаю и есть один единственный счет в банке, но в данный момент у меня этот счет арестовали. На этот счет мне муж выплачивает добровольно алименты. Правомерны ли действия приставов и имеют ли они арестовать один единственный счет? Ведь он у меня единственный доход. И что нужно сделать или какие документы или расписки предоставить, чтобы счет сняли с ареста? Заранее спасибо.

Анастасия.

Доброго времени суток. У меня вопрос касаемо судебных приставов. Есть задолжность по займу чтоб закрыть всесь долг требуют 10000 т.р.а брала я 3000. Единственый мой доход на данный момент это соц. пособие одинокой матер. Приставы арестовали счёт и карту банка через который получаю пособие. Имели ли они право арестовать моё соц. пособие одинокой матери? Как быть? Не работаю по состоянию здоровья. Спасибо.

Был неоплаченный просроченный кредит в альфа банке последние операции совершались по кредиту в 2010 году, потом не было платежей, сумма задолженности 10000, на данный момент работаю и компания стала переводить деньга на зарплатную карту этого банка, банк без моего согласия перевел все деньги с карты в счет погашения долга. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Приставы арестовали счет в банке, на который выплачивают пенсию по инвалидности. С пенсии ежемесячно удерживают средства, которые ранее присудили за моральный вред истцам. Это мой единственный доход, у меня несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия приставов, ведь я каждый месяц выплачиваю сумму в счет погашения долга.

Уменя арестовали счет в банке ХОУМ КРЕДИТ ЭНД БАНК, СРАЗУ ПО РЕШЕНИЮ СУДА, суд был в июне 2014 года, а счет арестовали в марте 2015 правомерно ли это, у судебных приставов документов нет, в банке написано что арест наложен судом. Спасибо Людмила.

У нас долг по ЖКХ. Какие документы нужно предоставить в мировой суд, чтобы доказать, что мы не можем и не могли платить. Что сделать, чтобы счета не арестовали, так как этот счет зарплатный и единственный доход. И имеют ли право арестовывать полностью сумму, если есть ребенок несовершеннолетний?

Помогите пожалуйста взяла потребительский кредит первый раз. Платила 4 месяца исправно, а на 5 месяце приставы арестовали этот кредитный счет и списали ежемесячный платеж в счет долга. В банке появилась просрочка вот уже как три дня. Долг перед приставами есть, погасить его сейчас не имею никакой возможности. Что мне нужно сделать чтобы они сняли арест с этого кредитного счета? Кроме как погасить долг. Могут ли они пойти на встречу и снять арест с этого счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста взяла потребительский кредит первый раз. Платила 4 месяца исправно, а на 5 месяце приставы арестовали этот кредитный счет и списали ежемесячный платеж в счет долга. В банке появилась просрочка вот уже как три дня. Долг перед приставами есть, погасить его сейчас не имею никакой возможности. Что мне нужно сделать чтобы они сняли арест с этого кредитного счета? Кроме как погасить долг. Могут ли они пойти на встречу и снять арест с этого счета?

Я мать двоих детей 3 года и 21 год у меня большая задолжность по кварплате второй ребенок инвалид 2 групы я не работаю и муж тоже сижу дома с дитём судебные пристова арестовали счет в банке тоесть пенсию по инвалидности и детские это единственный источник дохода правомерны ли их действия и как снять арест со счета зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение