Как восстановить права мужа, лишенного прав в 2012 году без прихода повестки на суд?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа лишили прав в 2012 году до приказа о пересдаче. Был суд, но повестка в суд мужу не приходила. Его не было на суде. Прошло 4 года. Мы решили восстановить права, но нам сказали писать заявление об утрате. И срок пойдёт с сегодняшнего дня. Почему? Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, получайте письменный отказ в выдаче водительского удостоверения и обжалуйте его в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Необходимо после лишения водительского удостоверения было сдать данные водительское удостоверение непосредственно в ГИБДД вам правильно всё говорят что срок начинается исчисляться с момента сдачи удостоверения в ГИБДД. Хорошего приятного дня.