Невыполнение адвокатом своих обязанностей - можно ли подать заявление в суд?

• г. Новоалександровск

Здравствуйте можно ли подать заявление в суд на адвоката. Дело в том что он не явился на заседание хотя и был предупрежен. И судья вынес решение в пользу другой стороны.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы можете расторгнуть с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи и потребовать возврата денежных средств.

Здравствуйте, для начала обращайтесь с письменной претензией. Если добровольно ваши требования не удовлетворят, подавайте иск в суд, поскольку услуга оказана вам некачественно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае Вы можете подать жалобу на адвоката в Адвокатскую палату, в случае не решения вопроса о возврате денег, взыскать их в судебном порядке.