Вычеты ФСПП из зарплаты по кредиту.

• г. Саратов

Здравствуйте! Как уменьшить % вычета с зарплаты по кредиту, сейчас снимают 50% с офиц. Имеется несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. В соответствии с законом об исполнительном производстве судебный пристав может удерживать 50% дохода должника, уменьшить размер у Жанны может только суд, обращайтесь заявлением на основании статьи 203 ГПК РФ.

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Нужно обращаться с соответствующим заявлением в суд о снижении ежемесячного размера удержания, но потребуется предоставить доказательства вашего тяжелого материального положения.

Здравствуйте.

Уменьшить проценты по взыскиваемому кредиту вы можете только в судебном порядке и при наличии уважительных причин.

15 тыс. руб оф.зарплата-тяжелое материальное положение?

Доброе время суток. По общему правилу размер удержания из должника доходов может составлять не более чем 50%. По вопросу уменьшении размера удержаний нужно обращаться в суд.

Владимир Сергеевич, можете обратиться в суд и просить об уменьшения ежемесячных платежей по исполнительному производству, представив доказательства тяжелого материального положения (справку о зарплате, о составе семьи...)