Бывшая свекровь хочет забирать к себе мою дочку на два три дня домой. Дочке 2,5 года, уже год как она с ней не живет.

• г. Москва

Бывшая свекровь хочет забирать к себе мою дочку на два три дня домой. Дочке 2,5 года, уже год как она с ней не живет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если вы против того чтобы свекровь забирала ребенка на столь длительное время, вы можете ей отказать. Пусть обращается в суд А я говорю определяет порядок встреч и общения с ребенком.

Здравствуйте, можете не отдавать. Однако, свекровь имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Запретить общаться с бабушкой конечно не сможете, однако, ограничить возможно, если бабушка причиняет вред здоровью ребенка, плохо влияет на него.

Добрый день! Согласно положениям статьи 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками, братьями и сестрами, другими родственниками. Степень родства закон при этом не указывает и не ограничивает. Соответственно и все родственники вправе общаться с ребенком, что отражено в статье 67 Семейного кодекса.

Здравствуйте.

Если вы против, чтобы она забирала ребенка на такой большой промежуток, то вправе отказать, ребенок маленький. Но не вправе отказать ей видеться с ребенком.