Как снять обременение с имущества, наложенное судебными приставами в рамках исполнительного производства?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, подскажите как снять обременение с имущества (запрещение распоряжаться) наложили судебные приставы, долг по кредиту полагается ежемесячно (удерживается с пенсии) в рамках исполнительного производства. Пристав, который это делал уволился, ранее об этих действиях не сообщал, узнали при оформлении наследства. Как быть? И как снять это обременение. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если у вас имеется долг по решению суда и вы эту задолженность ещё не погасили, то судебный пристав обременение снимать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться на прием к тому приставу кто теперь этим занимается, и написать заявление не снятия ареста. Так же у Вас есть право обратиться в суд с заявлением о снятии ареста.

Здравствуйте!

Обременение возможно будет снять только после полного погашения задолженности по исполнительному листу. По другому к сожалению никак.

Здравствуйте! Тут надо исходить из ситуации снять обременение конечно можно это сделать, но опять же пристав наложивший запрет будет требовать погашения долга.