Выплаты и льготы для матери погибшего сына-контрактника - что нужно знать и куда обращаться

• г. Новосибирск

Сын-контрактник отслужил 16 лет, погиб при взрыве бытового газа в доме. Какие льготы предусмотрены матери (пенсионерки) и куда для этого надо обратится. Мать живет в другом городе. Надо ли ехать по месту гибели сына или можно по месту жительства матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если сын погиб на гражданке, К сожалению, матери ничего не положено. Она может претендовать только на получение пенсии по потере кормильца если докажет Что находилось на его иждивении.