Пошаговое руководство по оформлению дарственной на квартиру без участия сына - необходимые документы, обращение к органам опеки и попечительства

• г. Владимир

Мой сын дарит мне квартиру. В квартире прописаны я и мои внучки. Сын женат. Живут все, кроме меня, в другом городе. Расскажите ПОШАГОВО что и как делать, чтобы оформить дарственную без участия сына? Что должна предоставить его жена? Куда надо обратиться? В каком городе взять разрешение на сделку органов опеки и попечительства (по месту прописки, или по месту жительства внучек).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без участия сына дарение не оформите никак.

Здравствуйте! В опеку обращаться не надо,если у детей нет долей в данной квартире.Сын должен обратиться к нотариусу и составить договор дарения.Вы с паспортом,СНИЛС и договором дарения должны зарегистрировать собственность в отделении Росреестра.