Я гражданин Армении живу в России хочу свою машину загонять в Россию подскажите пожалуйста что мне для этого надо.

• г. Иркутск

Здравствуйте я гражданин Армении живу в России хочу свою машину загонять в Россию подскажите пожалуйста что мне для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с П. 2.6 (Приказ ГТК РФ от 24.11.1999 N 814) Физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить при следовании через таможенную границу Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно, без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам. В отношении указанных транспортных средств допускается в течение одного года оформление продления сроков временного ввоза без уплаты таможенных пошлин и налогов при соблюдении изложенных условий.

Эксплуатировать данный автомобиль вы не можете.

Удачи и добра!