Как отчислиться из военного училища по собственному желанию и возможные последствия

• г. Иваново

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту поступил на конкурсной основе в военное училище на первый курс, в части, где я проходил службу по контракту я сдал дела и должность. Учусь в училище всего неделю и хочу отчислиться по собственному желанию. Контракт с училищем ещё не подписывал. Могу ли я отчислиться и нужно ли мне будет возмещать какие то денежные средства училищу, и что делать если моему желанию уйти будут препятствовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все зависит от условий получения направления на обучение. Если Вы не заключали договора целевого обучения, то до заключения контракта с училищем Вы можете расторгнуть договор.