Как отчислиться из военного училища по собственному желанию и возможные последствия

• г. Иваново

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту поступил на конкурсной основе в военное училище на первый курс, в части, где я проходил службу по контракту я сдал дела и должность. Учусь в училище всего неделю и хочу отчислиться по собственному желанию. Контракт с училищем ещё не подписывал. Могу ли я отчислиться и нужно ли мне будет возмещать какие то денежные средства училищу, и что делать если моему желанию уйти будут препятствовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все зависит от условий получения направления на обучение. Если Вы не заключали договора целевого обучения, то до заключения контракта с училищем Вы можете расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я хочу отчислиться по собственному желанию из военного училища с первого курса учусь всего неделю, контракт не подписывал и не собираюсь, нужно ли мне будет возмещать училищу какие то денежные средства, и что делать, если моему желанию уйти будут препятствовать?

Учусь в военном училище всего неделю, контракт с училищем не заключал, хочу отчислиться, нужно ли мне будет возмещать какие то денежные средства?

Я поступил в военное училище с контракта, дела и должность в части сдал, но контракт в училище ещё не перезаключил. Что меня ждёт, если я напишу рапорт на отчисление в данный момент?

Попробуем ещё раз)

Вопрос: Увольняют из части за несоблюдение правил контракта, после окончания училища прослужил два с половиной года, обучения составляло в год 45 тысяч рублей (повторюсь три года обучения) подписал контракт на втором курсе, после окончания училища был обязан отслужит 5 лет по контракту (в части контракт не подписывал) заканчивал военное училище звание прапорщик, СКОЛЬКО и КОМУ И ЗА ЧТО я должен выплатить деньги?

Мой знакомый был отчислен год назад из военного училища в конце 3 курса по собственному желанию. Соответственно всё это время он выплачивал компенсацию за обучение на основании суда, к счастью суд всю сумму разбил на части. Сейчас он поступил на 1 курс в другое военное училище и вот вот заключит новый контракт. Скажите, после заключения нового контракта нужно будет продолжать выплачивать эти выплаты или это можно отменить?

Поступил в воеенное училище, подписал контракт в начале второго курса, сейчас собираюсь отчисляться. Срок службы 2 года т.к. в училище. Должен ли буду идти в воиска дослуживать срок, если расторгну контракт и отчислюсь?

Учусь на магистратуре. Контракт. Хочу отчисляться по собственному желанию. Сейчас оплатила всего лишь 3% контракта. Мне нужно будет оплатить всю сумму контракта до написание заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту поступил в военное училище и хочу отчислится, но хочу служить дальше, дадут ли мне такую возможность?

Здравствуйте)) обучаясь в военном училище заключил контракт с МО РФ на время обучения в училище и 5 лет после его окончания. В контракте был указан пункт о том, что если военнослужащий нарушает условия контракта, которые ведут к его увольнению, то он обязан выплатить всю сумму потраченную на него МО РФ. Если я увольняюсь по собственному желанию, то попадаю ли я под этот пункт? И как лучше поступить? До окончания контракта еще 3 года.

Контракт заканчивается в конце 2017 года. Решил поступить на усебу в военное училище, где мне следует подписать контракт? Заранее по месту службы или в учебном заведение? И ещё один вопрос какое ленедное довольствие получают военнослужащие по контракту которые поступили на учёбу в военное учебное заведение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение