Вопрос о продолжении выплат компенсации после заключения нового контракта в военном училище

• г. Москва

Мой знакомый был отчислен год назад из военного училища в конце 3 курса по собственному желанию. Соответственно всё это время он выплачивал компенсацию за обучение на основании суда, к счастью суд всю сумму разбил на части. Сейчас он поступил на 1 курс в другое военное училище и вот вот заключит новый контракт. Скажите, после заключения нового контракта нужно будет продолжать выплачивать эти выплаты или это можно отменить?

Ответы на вопрос (2):

А новое училище то знает, что он уже отчислялся один раз?

Нет, нельзя не выплачивать будет..

Только, если решение суда отменить по вновь открывшимся обстоятельствам...

И то надо смотреть..

В новом училище знают что он уже отчислялся. На руках у друга и военный билет, и выписка их диплома со всеми оценками, всё есть.