Как получить копии протоколов и другие материалы при лишении водительских прав

• г. Нальчик

Здравствуйте, такой вопрос. Я иду под лишение водит. Прав. Инспектор который оформлял меня, никаких протоколов (копии) мне не отдал, где я могу получить эти копии и все материалы, и обязаны ли они выдать их мне по моему требованию. Оформляли админ наруш в другом городе. Имя и фамилию не помню инспектора. Хотелось бы получить на руки все документы и копии протоколов. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте получить копию всех этих документов Вы можете непосредственно в ГИБДД Вашего района вам обязаны их выдать и Кроме того сейчас Напишите жалобу в прокуратуру их района на то что вам не были своевременно выданы эти копии на месте.

Здравствуйте! Вам стоит обратиться в мировой суд по месту совершения административного правонарушения. Там же вы можете сделать копии всех документов. Удачи Вам!

Добрый день, Вам нужно обращаться в отдел ГИБДД, сотрудник которого всё оформил, но возможно, что дело уже направили в мировой суд. Обычно это суд по месту нахождения отдела ГИБДД, но в суде Вы можете ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту жительства, где уже спокойно ознакомитесь с делом.

Здравствуйте! Все документы по вопросам, связанным с лишение права управления рассматривает суд, поэтому Вам необходимо узнать, какой суд будет рассматривать Ваше дело и направить туда ходатайство о рассмотрении по Вашему месту жительства, материалы придут мировому судье по Вашему месту жительства, там с ними и ознакомитесь.

Копии материалов административного производства Вы можете получить либо непосредственно у инспектора ГИБДД, либо в суде, если материал уже передан мировому судье для рассмотрения по существу дела.