Есть ли у меня накопительная часть пенсии? Я 1952 года рождения.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли у меня накопительная часть пенсии? Я 1952 года рождения.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФ с заявлением и все уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! У граждан 1952 г. р. нет накопительной части пенсии.

Имеют право на накопительную пенсию, работающие мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд России;

-мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, имеющие средства пенсионных накоплений за период работы с 2002-2004 годы;

- все индивидуальные предприниматели независимо от возраста уплачивающие фиксированный платеж в период с 01.01.2002 г., по 01.07.2005 г.

• участники Программы государственного софинансирования пенсий;