Садоводческое товарищество требует членский взнос за 14 лет неоплаты - вопрос оправданности.

• г. Москва

Мы не платим за наш садоводческий участок 14 лет, садоводческое товарищество хочет взять членский взнос за все 14 лет, правы ли они?

Ответы на вопрос (5):

Нет не правы, срок исковой давности три года, в соответствии со статьёй 196 гражданского кодекса России, поэтому могут за три года взыскать

Добрый день! Не получиться так, в силу ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет три года, таким образом, могут взыскать в судебном порядке, но за последние три года только.

Добрый вечер! Взыскать задолженность в судебном порядке смогут только за последние три года, если вы заявите в суде о применении срока исковой давности. Только прочитайте внимательно устав вашего товарищества, нет ли положения об исключении за неуплату членских взносов.

Здравствуйте! Если товарищество обратится в суд, то взыскать смогут только за последние 3 года.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток. При таких обстоятельствах с 8 с могут взыскать за все 14 лет, потому что истекли сроки исковой давности, установленный статьей 196, 200 гкрф.