Вопрос по пересечению границы - возможно ли выехать из Азербайджана с азербайджанским паспортом и далее въехать в Россию с украинским паспортом?

• г. Киев

У меня два гражданства Украина и Азербайджан.

Срок пребывания в Украине по Азерб. Паспорту закончен.

Сейчас я выеду из Украины с азерб. Паспортом.

Могу ли я обратно выехать из Азербайджана с азерб. Паспортом, а на границе с Россией въехать с Украинским и так доехать до Украины и пересечь границу с украинским паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Можете так въехать. Но лучше бы выезжать по паспорту Украины.

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

У меня два гражданства. РФ и Украина. Загранпаспорт РФ не успел оформить. Могу ли я заехать из России в Украину по гражданскому паспорту Украины. Показать украинский паспорт на границе РФ.

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы?

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Моя мать имеет старый паспорт образца 1974 года. Прописана в России с 1994 г. До сегодняшнего дня находилас на Украине. И не могла выехать за пределы Украины т.к. старый паспорт на Украине не действителен. В связи с тем, что иностранным гражданам продлили срок действия сов. паспортов до 2006 г. сможет ли она выехать из Украины в Россию по месту постоянной регистрации? Сможет ли она въехать с этим паспортом обратно в Украину (если будет такая необходимость)? Не будет ли у нее проблем на границе России-Украины, т.к. сов. паспорт на Украине не действует.

Спасибо, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Я гражданка Украины, муж гражданин Азербайджана, есть ребенок 4 месяца, рожденный в Азербайджане, в украинском консульстве сделали гражданство Украина ребенку. Хотим поехать на Украину, делаем загран паспорт для ребенка, какие еще документы нужны при пересечении границы. И правда ли,что в паспорте у ребенка должен быть въезд в страну, он не может быть чистым? И необходимо ли вклеивать фото дочки в паспорта родителей или достаточно ее заграна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение