Как преодолеть финансовую нагрузку - оплатить кредиты и микрозаймы, остановить угрозы и сохранить достойное качество жизни

• г. Москва

Я Ольга Родионова пенсионерка у меня несколько кредитов и микро займов оплачивать не чем мне угрожают звонят моим знакомым угрожают им тоже что делать я не знаю как жить с этим грузом.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Делайте записи разговоров, угроз и отнесите в полицию. Пускай коллекторы/банки подают в суд и в порядке статьи 333 ГК РФ попросите уменьшить размер %. Платить все равно придется.

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Сочувствую. Но не могу понять. Для чего вы повесили на себя кредиты. Ждите суда. Бояться суда не нужно. Больше 50 процентов пенсии взыскать с вас в судебном порядке не смогут.