Как получить справку о составе семьи без лишних прописанных лиц?

• г. Вологда

Мне нужна справка о составе семьи. Пришла с сельсовет. Мне выдают справку о всех прописанных в доме в котором я живу. В доме прописано 12! человек. Родственники, некоторые много лет уже проживают в др.городах не выписаны. Что делать? Сельсовет упирается, другой справки не даёт. У меня семья 5 человек. Муж, я и три сына. Зачем мне остальные чужие люди просто прописанные в доме? Но сельсовет упрямо вписывает всех в справку, говорит такие правила. Пожскажите что делать?

Ответы на вопрос (11):

--- Здравствуйте, ничего не делать обращаться в суд и снимать всех с регучёта, если вы собственник домовладения. Справку выдают правильно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Так выписывать их надо было в судебном порядке, если они не являются собственниками долей в доме. Это уж Вы сами должны были беспокоиться. Сельсовет не имеет права их выписывать. Нет у него таких прав.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, все кто прописаны считаются членами семьи. Если люди проживают по другому адресу, то их нужно выписать из этого дома. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего не сделаете. В состав семьи должны быть включены все лица, которые зарегистрированы в жилом помещении. Не имеет значения, что она фактически не проживают с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, все правильно, справка о составе семьи включает в себя всех зарегистрированных по месту жительства граждан. Если у Вас прописано 12 человек, то все они будут указаны в данной справке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, администрация сельского поселения вправе вписывать в справку о составе семьи, всех проживающих в ней граждан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Справку вам выдали правильно. Вам необходимо обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета данных граждан. Желаю Вам всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне нужна справка о составе семьи. Пришла в сельсовет. Мне выдают справку о всех прописанных в доме в котором я живу. В доме прописано 12! человек. Родственники, некоторые много лет уже проживают в др.городах не выписаны. Что делать? Сельсовет упирается, другой справки не даёт. У меня семья 5 человек. Муж, я и три сына. Зачем мне остальные чужие люди просто прописанные в доме? Но сельсовет упрямо вписывает всех в справку, говорит такие правила. Пожскажите что делать? Дом принадлежит свёкру мы только прописаны, мы не собственники дома. Как заставить сельсовет не вписывать мне в справку братьев и сестёр мужа!?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никак нельзя заставить администрацию не указывать всех членов семьи. Вы имеете право подать в суд заявление об установлении юридического факта-фактического состава Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вы не заставите сельсовет даже судом не вписывать в справку граждан, которые были зарегистрированы в законном порядке. Я понимаю, что Вам не хочется готовить исковые заявления и обращаться в суд о выселении и снятии с регистрационного учета. Это же время, да еще и готовить надо документы. Но, поверьте, больше Вы никак не сможете получить справку без этих зарегистрированных лиц. Придется тратить время, нанимать юриста. Таковы законы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос - очень спорный. Есть ФЗ "О порядке учета доходов..."

К членам семьи относятся лица, перечисленные в ст. 69 ЖК РФ.

Вам вопрос только в судебном порядке придется решать: исключать из состава семьи тех, кто им не является.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 2

Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Мы многодетная семья. Я и дети прописана у родителей. Муж прописан на даче. Собственность моя. Там же прописана знакомая. Проживаем с мужем и детьми на даче. Хотим подать на пособие малоимущим. Нужна справка о составе семьи. В справке с места жительства указываются все прописаные и члены и не члены семьи. Соответственно соц. Служба будет учитывать доход всех. На сколько законно требование учитывать доходы прописаных "не членов"? И как мне взять справку о составе семьи. Ведь наша семья это я, муж и дети.

Мне нужна справка о составе семьи от мужа (мы прописаны в разных местах) для получения пособий на ребенка. Ему эту справку не дают, требуют паспорта всех прописанных в доме. Уточнение: муж прописан в 1/3 части частного дома. Дом разделен на три части, одна часть собственность матери мужа, а собственники двух других частей чужие люди. Так вот, требуют принести паспорта всех прописанных во всем доме, но возможности взять паспорта других собственников нет. А без предоставления всех паспортов справку не дают. Что можно сделать в этой ситуации?

Что делать если прописан у подруги, ее вся семья и моя семья. Нужна справка для получения пособия на ребёнка. справка о составе семьи и доходах. Придётся на всех прописанных брать справки о доходах?

В справке о составе семьи указали три семьи которые прописаны в домовой книге. Справка нужна в соцзащиту. Ребенок из одной семьи поступил очно на государственном обеспечении. Теперь требуют справки о доходах со всех трех семей. Чтобы поделить на все три семьи и вычислить доход на одного человека. Почему нельзя дать справку на одну семью. Все три семьи ведут раздельный бюджет.

Для оформления справки о средне душевом доходе необходима справка о составе семьи. Я с ребенком прописана по одному адресу, где прописаны еще и бабушка и дедушка, муж прописан по другому, где еще прописаны его родственники, а проживаем совместно по другому адресу (в данный момент дом на оформлении). При оформлении справки о составе семьи должны быть все члены вписаны и справки о зарплате у все родственников собирать или всё таки можно брать только на мою семью справку и доказывать как-то, что проживаем по другому адресу и остальные прописанные никакого хозяйства совместно не ведут со мной? Спасибо!

Нужна справка о составе семьи сын прописан но 5 лет не живет у него своя семья и живет в другом городе. Для выдачи справки потребовали ксерокопию паспорта сына в ЖЭКЕ тогда выдадут справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как доказать в соц защите факт раздельного проживания и не ведения общего хозяйства прописанных в частном доме, для того чтобы мою семью признали малообеспеченной. Уличком в справку о составе семьи вписывает всех и соответственно в соц защите требуют справки о доходах всех прописанных, хотя я проживаю в другом месте.

Домовлоделец не дает домовую книгу, а мне нужна справка о составе семьи. Можно ли получить справку без домовой по своему паспорту и паспорту мужа без остальных там прописанных чужих нам людей.

Я являюсь матерью-одиночкой, сыну уже есть 18 лет, он студент колледжа. Периодически студентам, воспитывающимся в неполной семье выделяют мат. помощь, но для этого требуется справка о составе семьи. Паспортистка дает справку на всех прописанных в квартире. Прописан мой старший брат, который живет у жены, никакого отношения к моей семье не имеет, я с сыном и моя мама. Правомерно ли паспортистка вписывает в справку моего брата? В колледже нам такую справку постоянно возвращают как неправильно заполненную. Ведь моя семья - это я и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение