Как получить справку о составе семьи без лишних прописанных лиц?

• г. Вологда

Мне нужна справка о составе семьи. Пришла с сельсовет. Мне выдают справку о всех прописанных в доме в котором я живу. В доме прописано 12! человек. Родственники, некоторые много лет уже проживают в др.городах не выписаны. Что делать? Сельсовет упирается, другой справки не даёт. У меня семья 5 человек. Муж, я и три сына. Зачем мне остальные чужие люди просто прописанные в доме? Но сельсовет упрямо вписывает всех в справку, говорит такие правила. Пожскажите что делать?

Ответы на вопрос (11):

--- Здравствуйте, ничего не делать обращаться в суд и снимать всех с регучёта, если вы собственник домовладения. Справку выдают правильно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так выписывать их надо было в судебном порядке, если они не являются собственниками долей в доме. Это уж Вы сами должны были беспокоиться. Сельсовет не имеет права их выписывать. Нет у него таких прав.

Все верно, все кто прописаны считаются членами семьи. Если люди проживают по другому адресу, то их нужно выписать из этого дома. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Ничего не сделаете. В состав семьи должны быть включены все лица, которые зарегистрированы в жилом помещении. Не имеет значения, что она фактически не проживают с Вами.

Добрый день!

Да, все правильно, справка о составе семьи включает в себя всех зарегистрированных по месту жительства граждан. Если у Вас прописано 12 человек, то все они будут указаны в данной справке.

Уважаемая Светлана, администрация сельского поселения вправе вписывать в справку о составе семьи, всех проживающих в ней граждан.

Добрый вечер. Справку вам выдали правильно. Вам необходимо обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета данных граждан. Желаю Вам всего наилучшего.

Здравствуйте. Мне нужна справка о составе семьи. Пришла в сельсовет. Мне выдают справку о всех прописанных в доме в котором я живу. В доме прописано 12! человек. Родственники, некоторые много лет уже проживают в др.городах не выписаны. Что делать? Сельсовет упирается, другой справки не даёт. У меня семья 5 человек. Муж, я и три сына. Зачем мне остальные чужие люди просто прописанные в доме? Но сельсовет упрямо вписывает всех в справку, говорит такие правила. Пожскажите что делать? Дом принадлежит свёкру мы только прописаны, мы не собственники дома. Как заставить сельсовет не вписывать мне в справку братьев и сестёр мужа!?

Здравствуйте! Никак нельзя заставить администрацию не указывать всех членов семьи. Вы имеете право подать в суд заявление об установлении юридического факта-фактического состава Вашей семьи.

Вы не заставите сельсовет даже судом не вписывать в справку граждан, которые были зарегистрированы в законном порядке. Я понимаю, что Вам не хочется готовить исковые заявления и обращаться в суд о выселении и снятии с регистрационного учета. Это же время, да еще и готовить надо документы. Но, поверьте, больше Вы никак не сможете получить справку без этих зарегистрированных лиц. Придется тратить время, нанимать юриста. Таковы законы.

Здравствуйте. Вопрос - очень спорный. Есть ФЗ "О порядке учета доходов..."

К членам семьи относятся лица, перечисленные в ст. 69 ЖК РФ.

Вам вопрос только в судебном порядке придется решать: исключать из состава семьи тех, кто им не является.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 2

Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.