Ответственность главбуха за невыплату зарплаты в случае банкротства предприятия и установления наблюдения

• г. Уфа

Несет ли главбух тоже ответственность за невыплату зарплаты, можно ли ее тоже привлечь. И если банкротство предприятия, установлено наблюдение, назначен временный управляющий, могут ли зарплату работникам платить за работу. Наблюдение было до того как я устроился, потом уволился, но главбух деньги по этой фирме не проводит поступающие они все на другие фирмы уходят а здесь как бы по нулям, типа говорит я если на этой фирме деньги на счету не могу ими пользоваться так как счета арестованы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Не Бухгалтер не генеральный директор не несут ответственности по долгам предприятия а у вас спорт именно с работодателем то есть предприятием если она находится на стадии наблюдения перед ликвидацией это естественно денежных средств у них нет.

Деньги есть, они проводят по другим предприятиям, а зарплату наличкой дают, но я уволился, и думаю мне наличкой не захотят давать и скажут что денег нет, вот и спрашиваю, разве зарплата это не текущие платежи которые должны оплачиваться без очередности в банкротстве. Зарплата за время после введения наблюдения по банкротству. Может кто сталкивался с таким на практике. Естественно вопрос мой узкий большинство юристов не знает.

Если Вам не выплачивают заработную плату, вам необходимо обратиться в следственные органы по месту нахождения вашего работодателя. Процедура наблюдения не является основанием для отказа в выплате заработной платы. А, если там деньги переводят, на другие предприятия, то следственные органы должны разобраться правомерно ли это или нет.