В каком максимально размере с учетом того что 25% от зп я выплачиваю ипотеку за квартиру в которой они жувут?

• г. Москва

Есть несколько вопросов:

- на какую периодичность видиться с дочерью я могу при разводе как отец настаивать? Раз в неделю? Два раза в месяц? Есть ли какие-то максимальные временные промежутки установленные законом?

- если мы не разведены, но живем поразнь имеет ли право жена истребовать алименты на дочь и себя. В каком максимально размере с учетом того что 25% от зп я выплачиваю ипотеку за квартиру в которой они жувут?

- прошу посоветывать опытного и недорогого юриста для более детальной консультации по всем вопросам моего семейного положения.

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор Алексеевич, переодичность встречь с ребенком зависит от вашего соглашения с женой и с загруженностью ребенка (учебы, кружки, репититор) данный вопрос вы можете решить путем заключения соглашения с женой либо в судебном порядке. Жена имеет право требовать алименты на содержание вашего общего ребенка в том числе и в период брака, однако в суде вы можете просить уменьшить размер алиментов в связи с выплатой по ипотеке, суд принимает решение об уменьшении размера алиментов исходя из обоснованности данного требования.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

в области семейного права для очной консультации по вопросу лишения родительских прав пьющей матери.

Заранее благодарен.

Сергей.

С бывшем мужем разведены более трёх лет, есть совместная несовершеннолетняя (9 лет)дочь. Есть совместный нажитый дом в республике Крым. При разводе отдала дом ему (муж переделал право собственности на себя) У него ещё есть квартира в Москве. Мы с дочерью живём в Краснодаре, купила нам с дочерью квартиру в ипотеку. Алименты платил по устному договору ежемесячно. Является ли моя дочь, наследницей его дома и квартиры? Что мне теперь делать, если дочь несовершеннолетняя, а муж умер?

Мы с супругой вместе не живём, но официально ещё не развелись. У нас есть сын.

Жена даёт видеться с ребёнком только один раз в неделю. Но мне этого недостаточно. Могу ли я видеть его хотя бы два раза в неделю? Она этому препятствует, разрешает только один раз.

Сколько раз в неделю вообще отец имеет право видеть ребёнка?

В опеку и в суд я пока не обращался. Ребёнку 1 год и 3 месяца, живёт с женой у её родителей.

Мы с супругой не живем вместе уже более года хотя официально не разведены, есть два общих ребенка, жена с младшим сыном живет в совместно нажитой 3 комнатной квартире, я со старшим сыном снимаю жилье и собираюсь брать ипотеку на приобретение квартиры для себя, может ли супруга претендовать на взятую в ипотеку квартиру при разводе?

Просьба дать консультацию по вопросу раздела квартиры при разводе. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, ипотека и квартира оформлена на мужа, а я (жена) выступаю поручителем. В случае развода жена имеет какое либо право на квартиру? И как поступить придется в таком случае? Придется погасить полностью ипотеку в банке? Заранее благодарю.

С мужем в разводе более 2-х лет, на алименты подала 3 месяца назад, за все это время не разу не платил, с дочерью видиться очень редко. Сейчас стал названивать говоря о том, что придёт и заберёт компьютер. Какие он вообще имеет права? Могу ли я его не пускать? Дочь живёт самной. И как добиться своевременной выплаты алиментов?

Вопрос по разделу имущества при разводе.

Жена - собственник (совместно с совершеннолетней дочерью) квартиры, полученной и приватизированной в браке, муж - единоличный собственник квартиры, купленной в период брака на средства от продажи предыдущей квартиры мужа (квартира получена до брака, приватизирована на него в период брака), плюс небольшая доплата (денежные средства жены, но, видимо, признаются совместными). Каким образом производится раздел при разводе? Имеет ли значение, что основной вклад в новую квартиру был от продажи квартиры мужа? При разделе квартиры - определяются ли какие конкретно комнаты в квартире выделяются мужу и какие жене? Если квартира жены, приватизированная на нее и дочь, будет продана до развода, имеет ли право муж на часть денежных средств, полученных за продажу?

Спасибо большое за уделенное время. Хотела бы прийти на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на разделе имущества и вопросам покупки-продажи недвижимости, чтобы более подробно рассмотреть ситуацию, поэтому буду признательна, если ответите со своими контактами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при лишении прав водителя и взыскании штрафа в размере 30000 рублей имеет ли право водитель получить рассрочку погашения платежа, если заработная плата не позволяет выплатить за установленные законом два месяца! Если это возможно, то какой максимальный срок.

Каким образом супруги могут быть разведены, если жена-ответчица категорически против этого развода, а муж-истец на нем настаивает? Верно-ли, что в суде приналичии двух несовершеннолетних детей на третий раз разведут автоматом в случае, если муж будет продолжать настаивать? Учитываются ли эти "разы", если жена-ответчица будет предоставлять больничный лист?

С уважением,

Ангелина.

В декабре должны были развести знакомого, развод отложили на три месяца так как муж хотел сохранить семью ради ребёнка. Инициатором развода является жена. В настоящее время жена с ребёнком живёт у своей матери. С ребёнком видеться разрешает только на своё усмотрение по нескольку часов в неделю. Если не захочет, ребёнка не зовёт к телефону, не позволяет встречаться. Скандалить не хочется. Как правильно поступить в данной ситуации и какие права имеет отец чтобы встречаться с ребёнком. Есть ли время установленное законом для встреч. Какова частота этих встреч и продолжительность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение