Сохраняется ли право на жилье социального найма, если взята ипотека?

• г. Владивосток

Стояла на учете социального найма, взяла 3 года назад ипотеку, сохраняется ли за мной право получить жилье по социальному найму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы стояли в очереди по улучшению жилищных условий, и в данном случае приобрели жилое помещение, то Вы улучшили свои жилищные условия, это будет основания снятия Вас с очереди в таком случае.

Вы состояли на учете нуждающихся в обеспечении жилым помещением по договору социального найма. Если при приобретении жилья Вы перестали быть нуждающейся, т.е. количество метров жилья соответствует норме с учетом состава семьи, то право на обеспечение жильем у Вас утрачивается и Вы подлежите снятию с учета.