Как защитить себя от коллекторов, которые угрожают и оскорбляют после несвоевременного погашения микрозайма?

• г. Краснодар

Я взяла в микрозайме кредит нечем было погасить. Мне звонят коллекторы и угрожают оскорбляют. Пишут оскорбительные и угрожающие моей жизни и жизни моих близких смс. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Скажите им что ваш разговор пишут напомните им о законе о коллекторах. Всего вам доброго, Спасибо за обращение на наш сайт

На данные действия коллекторов нужно во-первых писать жалобу в Управление ФССП, а во-вторых, писать заявление в полицию по факту угроз в Ваш адрес. Удачи.

Здравствуйте. Если вам угрожают коллекторы, то пишите заявление в полицию, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и привлекут к ответственности.

Здравствуйте! В данном случае на каждое действие коллекторов у Вас должно быть заявление в полицию. Сделайте так, чтобы посредством этих заявлений, они боялись с Вами связываться.