Пишут коллекторы оскорбительные и угрожающие СМС. Звонят маме разговаривают в грубой форме и угрозами. Что делать мне?

• г. Адыгейск

Пишут коллекторы оскорбительные и угрожающие СМС. Звонят маме разговаривают в грубой форме и угрозами. Что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с жалобой в ФССП, если Вы конечно знаете из какого агентства звонят и параллельно заявление в полицию, желательно записать разговор. Ознакомтесь с

Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Будут вопросы пишите в ЛС. Желаю удачи и разрешения вопроса.

Надзор за деятельностью организаций, осуществляющих возврат просроченной задолженности осуществляет Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Обращайтесь с жалобой в ФССП. Если коллекторы отсутствуют в реестре ФССП, не исключено, что потребуется обращение в правоохранительные органы.