Как прописать ребенка к свекрови, если муж не зарегистрирован и я не прописана со свекровью?

• г. Липецк

Я зарегистрирована в липецкой обо, а муж нигде не зарегистрирован, так как сидит, а живу в ярославской обл не прописана со свекровью. Можно ли ребенка прописать к свекрови когда рожу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нет, новорожденный может быть зарегистрирован только по месту регистрации своих родителей. Только если временную регистрацию оформите себе у свекрови, то и ребенка временно сможете зарегистрировать у нее.

Когда родите прописать у сверови ребенка не сможете, даже если свекровь будет согласна напрописку Потому что на основании ст 20 ГК РФ место жительство ребенка определяется по месту прописки одного из родителей Поэтому только у себя в области сможете зарегистрировать ребенка.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ к сожалению - место жительства ребенка с одним из родителей - только если кто то будет там прописан

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Мне нужно прописку полную не временную у свекрови сделать, потому что в садик тут ходить, а в садик без прописки не берут, что делать?

Зарегистрировать ребенка вы сможете у свекрови только при наличии ее согласия. Если она откажется, то вам придется искать другие варианты.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пропишитесь у свекрови, потом и ребенка туда пропишите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Оформляйте в таком случае постоянную регистрацию и себе и ребенку в квартире у свекрови если она согласна. По временной регистрации в очередь на место в ДОУ должны ставить.

Здравствуйте! Вы должны зарегистрироваться вместе с ребёнком, уговаривайте свекровь. Право проживания не дась Вам право собственности на имущество свекрови. Она сможет снять Вас с учёта, выселить без Вашего согласия в судебном порядке.

Чтобы сделать постоянную регистрацию нужно получить согласие свекрови как впрочем и временную регистрацию

А в садик согласно федеральному закону Об образовании в рФ можно устроить ребенка и на основании временной регистрации.