Какая сумма будет вычитаться из моей пенсии на алименты, учитывая таблеточные деньги и заявление первой жены?

• г. Тула

Я получаю пенсию по группе инвалидности 8500 первая жена подала на алименты с какой суммы будут вычетать деньги с общей? Ведь в эту пенсию мне входят таблеточные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если алименты будут взысканы, то алименты будут удерживать из пенсии по инвалидности. Так как пенсия является единственным доходом.

Добрый день.

Удерживать будут со всей суммы пенсионного обеспечения, куда входят и так называемые деньги в результате монетизации льгот, или таблеточные, как вы написала.

Здравствуйте. Алименты на детей взыскиваются независимо от того, является ли отец инвалидом и независимо какой группы. В том случае, если у родителя нет другого дохода, кроме пенсии по инвалидности, размер алиментов не будет превышать установленных законом норм. Если инвалидность не мешает родителю работать и иметь дополнительный доход, алименты будут выплачиваться из обоих источников. Но инвалид по закону имеет право подать иск на выплаты в течение пяти лет после развода на бывшего супруга при условии, что инвалидность наступила до расторжения или в течение одного года с момента расторжения брака. Так же размер алиментов может быть уменьшен по решению суда, если подав в суд заявление об уменьшении алиментов инвалид докажет свои расходы, связанные с инвалидностью (на лекарственные препараты, медицинское обслуживание, проезд к месту лечения), подтвержденные документами..

/