Как писать и когда подавать заявление на ИТР - требования и сроки в соответствии со статьями 166 часть 2 и 158 часть 2.

• г. Йошкар-Ола

Как писать заявление на ИТР!? Когда его можно писать! ? Что для этого нужно!? Через сколько времени после подачи заявления суд!? Статья 166 ч 2, 158 ч 2

Ответы на вопрос (2):

Виктория, возможна замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания 2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания; тяжкого преступления — не менее половины срока наказания; особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

Добрый день. У вас все преступления средней тяжести поэтому вы можете писать заявление когда отбудете не менее половины срока наказания. Хорошего приятного дня.