Потеря документов в больнице - как найти паспорт, полис и СНИЛС?

• г. Сыктывкар

Были потеряны документы это паспорт полис и снилс в больнице, ездили туда они сказали что отдают документы но не говорят куда, на орали и выгнали что делать?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если документы потеряли, первым делом восстанавливает тех паспорт в паспортном столе по месту постоянной регистрации, потом сможете получить дубликат снилса в пенсионном фонде и медицинский полис в страховой компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если хотите вернуть именно эти документы, попробуйте обратиться к главному врачу, в отдел по здравоохранению. Сначала устно, потом напишите письменное заявление. Если всё-равно, начинайте процедуру восстановления документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В таком случае обратитесь к руководителю лечебного учреждения с просьбой предоставить данную информацию и с жалобой на сотрудников. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы уверены, что потеряли свои документы именно в больнице, и что Ваши документы нашли сотрудники больницы, то напишите заявление главному врачу больницы (или директору больницы, если так называется должность руководителя).

Но если все сотрудники будут утверждать, что ничего не находили, то Вам придется все восстанавливать. Тогда начните с паспорта.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Свекровь пропала и были потеряны документы (паспорт, полис и снилс) нашли ее с ишемическим инсультом. Сейчас она лежачая, идет на поправку как говорят врачи в црб. паспорт новый получили теперь чтобы восстановить полис нужно получить дубликат снилс, подскажите ради бога куда идти к кому обращаться и смогут ли родственники получить за нее т.к.она в больнице. Есть справка с больницы, ксерокопии всех утерянных документов и новый паспорт. Что делать?

Положили жену в больницу на операцию при поиске снилса и страхового полиса оказалось что были утеряны при переезде побежал восстанавливать страховой полис сказали что обязательно нужен СНИЛС СНИЛС делается 21 день жену через 3 дня выгонит из больницы что делать.

Паспорт не отдают родственнику. У моей матери был трудный период в жизни (развод), начали посещать мысли о суициде, она вызвала сама себе скорую и её отвезли в психбольницу. Там у неё забрали мед. полис и паспорт. Когда я приехала в больницу, мне сказали, что отдадут документы только при выписке. Законно ли это? Могут ли в больнице использовать её паспорт в каких нибудь мошеннических целях? Если они не отдают паспорт на законных основаниях, то какую бумагу (документ) я должна потребовать в больнице, всвязи с изъятием паспорта у человека.

Сын потерял паспорт и снилс полис омс, после этого попал в писхбольницу. Там срочно нужны документ дома есть только ксерокс паспорта. В больнице требуют сами документ. 17.10.2016 ему исполняется 20 лет. как востановить документы. Из больници его не выпустят.

Мой брат ушел от жены, возвращаться не собирается, нашел работу, но устроиться не может, т.к. жена не отдает паспорт, да и остальной пакет документов (полис, снилс, документы о праве собственности на дом), говорит что отдаст после развода. Имеет она такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына прооперировали, удалили аппендикс. Полис ОМС получен в 2006 году по свидетельству о рождении. Дата окончания действия полиса не указана. Сейчас у сына паспорт. В больнице говорят, что полис не действителен - принимать отказываются. Грозят выставлением счета по 2500 руб. за сутки пребывания. Новый полис быстро получить невозможно, т.к. отсутствует СНИЛС, который получить можно только лично. Срок изготовления СНИЛС - 2 недели. Что делать?

Парень в тюрьме, документы потеряны. Нужно востановить полис, инн, снилс. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение