Как бывшая жена лишает бывшего мужа возможности устроиться на новую работу, не отдавая документы?

• г. Челябинск

Мой брат ушел от жены, возвращаться не собирается, нашел работу, но устроиться не может, т.к. жена не отдает паспорт, да и остальной пакет документов (полис, снилс, документы о праве собственности на дом), говорит что отдаст после развода. Имеет она такое право?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно не имеет. Пусть обратиться к участковому.