Необходимость прохождения нового обследования и диспансеризации перед обменом военного билета

• г. Москва

Я в июне 2017 года приобрела гражданство РФ (до этого было РБ) по образованию медработник. При обращении в военкомат для обмена военного билета РБ на военный билет образца РФ выдали направление на мёд комиссию а поликлинику и в военкомат. В поликлинике я обследование прошла в августе 2017, а в военкомате не успела, т. К мёд комиссия в военкомате закончила работу и начнёт только в октябре. Там же сказали что к октябрю нужно пройти новое обследование в поликлинике и 4 диспансерах. И только с новыми анализами уже можно проходить в комиссию в военкомате. Действительно ли мне нужно проходить новое обследование в поликлинике и диспансерах или можно прийти на комиссию в военкомат с анализами которые я проходила в начале августа 2017 года, ведь мне нужно только поменять военный билет на образец РФ?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понимать, что вы можете быть зачислены в мобилизационный запас на территории РФ,нужно знать состояние вашего здоровья. Для этого и направляют на ВВК. Только я не могу понять для чего вам нужно быть военнообязанной на территории РФ?

Спросить
Пожаловаться

Где пройти сейчас мед. комиссию для получения военного билета по достижению 27 лет. Есть приписное свидетельство, имеется высшее образование, аспирантура, защищена кандидатская диссертация. В военкомате, сказали, что там теперь мед. комиссию можно пройти только в октябре. Военный билет нужен сейчас для устройства на работу.

Моему сыну 27 лет. Закончил университет и аспирантуру в октябре 2015 года. До окончания призыва (ноябрь, декабрь 2015) повесток из военкомата не получал. В июле 2016 года на работе потребовали предоставить военный билет. Сын обратился в военкомат по месту учета. Прошел медицинскую комиссию по направлению военкомата (здоров). Работники военкомата утверждают, что оснований для выдачи военного билета нет. Намекают на справку уклониста. Что делать?

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

У меня мужу 20 августа исполнилось 27 лет. Для трудоустройства нужен военный билет. Но в военкомате ему выдали справку вместо военного билета, а сам билет сказали отдадут только в конце октября. А в организации справку не берут. Какой срок для выдачи военного билета?

Я стою на учете военкомате и долгое время не проходил комисию военкомате потом решился пройти половину прошёл но мне дали справки на прохождение в поликлиники а я не помню куда их положил мне можно будет прийти военкомат и получить военный билет без справки из поле клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, 13 мая этого года нужно будет идти в военкомат, скорее всего опять мед комиссия. Медицинские специалисты из военкомата доверия не внушают. Можно ли пройти мед комиссию в поликлиники по своему месту жительства? И что лучше: пройти мед. ком. в военкоме или в поликлинике, или нет разницы?

Не проходила комиссию для оформления военного билета в военкомате по направлению от ВУЗа. Могут ли мне дать в этом военкомате справку о том, что я не получала там военный билет на руки для того, чтобы поехать с ней в военкомат по месту регистрации?

Ситуация. Мужчина 30 лет получил гражданство РФ в 2015 году, хочет стать на воинский учет и получить военный билет. При обращении в военкомат послали на осмотр к врачам при военкомате. Один из врачей отказался проводить осмотр из за отсутствия военного билета иностранного государства, гражданином которого являлся мужчина до получения гр-ва РФ.

Также терапевт выписал направление в поликлинику для сдачи анализом. Данное направление нужно было подписать у главврача. Он также затребовал военный билет.

Вопрос.

Куда обратиться и что предпринять, если даже отказывают в прохождении медкомиссии? Не говоря уже о выдаче военного билета РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение