Необходимость прохождения нового обследования и диспансеризации перед обменом военного билета

• г. Москва

Я в июне 2017 года приобрела гражданство РФ (до этого было РБ) по образованию медработник. При обращении в военкомат для обмена военного билета РБ на военный билет образца РФ выдали направление на мёд комиссию а поликлинику и в военкомат. В поликлинике я обследование прошла в августе 2017, а в военкомате не успела, т. К мёд комиссия в военкомате закончила работу и начнёт только в октябре. Там же сказали что к октябрю нужно пройти новое обследование в поликлинике и 4 диспансерах. И только с новыми анализами уже можно проходить в комиссию в военкомате. Действительно ли мне нужно проходить новое обследование в поликлинике и диспансерах или можно прийти на комиссию в военкомат с анализами которые я проходила в начале августа 2017 года, ведь мне нужно только поменять военный билет на образец РФ?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понимать, что вы можете быть зачислены в мобилизационный запас на территории РФ,нужно знать состояние вашего здоровья. Для этого и направляют на ВВК. Только я не могу понять для чего вам нужно быть военнообязанной на территории РФ?