У меня затопило квартиру. Дом деревянного исполнения. Возможно ли признание квартиры не пригодной к проживанию.

• г. Ханты-Мансийск

У меня затопило квартиру. Дом деревянного исполнения. Возможно ли признание квартиры не пригодой к проживанию.

Ответы на вопрос (3):

Вопросами признания жилья непригодным для проживания занимается межведомственная комиссия при местной администрации. Можете туда обратиться.

Доброго времени суток. Для этого вам нужно обратиться с заявлением в администрацию по месту жительства о признании дома не пригодным к проживанию. Всего доброго.

В соответствии со статьей 15 ЖК РФ «жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Согласно постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» признание пригодным или непригодным помещения для проживания осуществляется межведомственной комиссией, также в Положении прописаны требования, которым должно отвечать помещение и основания признания его непригодным для проживания.