Возможность трудоустройства в госслужбу с заочным образованием и опытом работы в администрации

• г. Грозный

У меня среднее профессиональное образование, в ноябре 2016 года меня прикомандировали в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики, с того месяца я работаю для администрации и получаю зарплату 15 тыс руб со своей прежней работы, люди работающие в администрации заверили меня будь хотя бы студентом ВУЗА то могли бы взять на работу. В

этом 2017 году я поступил в университет на Государственное и муниципальное управление (заочная форма обучения), могу ли я теперь устроится на работу в госслужбу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Всё зависит от отдела кадров eat вакансии в этой организации вам и до учёбы не запрещено было по закону работать на госслужбе либо в муниципальном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Высшее образование требуется на должности государственной гражданской службы. Для их замещения требуют уровень образования - бакалавр, магистр или специалист (по ранее действующей классификации). Т.е. Сейчас вы не вправе претендовать на гражданскую службу. Однако, в администрациях как правило есть должности не отнесенные к государственной гражданской службе на которые не требуется наличие высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

Я работал журналистом в газете на должности корреспондента. Из газеты меня и направили сюда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Закон Чеченской Республики от 6 октября 2006 г. N 29-рз "О государственной гражданской службе Чеченской Республики"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям гражданской службы

1. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

(в ред. Законов Чеченской Республики от 27.12.2013 N 43-РЗ, от 10.06.2015 N 21-РЗ)

2. Квалификационные требования к должностям гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы.

3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего образования.

(в ред. Закона Чеченской Республики от 27.12.2013 N 43-РЗ)

4. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

5. Квалификационные требования к стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки для гражданских служащих Чеченской Республики устанавливаются законом Чеченской Республики.

(в ред. Законов Чеченской Республики от 27.12.2013 N 43-РЗ, от 10.06.2015 N 21-РЗ)

6. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются нормативным актом государственного органа с учетом его задач и функций и включаются в должностной регламент гражданского служащего (далее - должностной регламент).

Т.е. все зависит к какой категории должностей гос. службы принадлежит должность корреспондента.

Спросить
Пожаловаться

У меня среднее профессиональное образование окончил техникум в 2011 году с присвоением квалификации юрист по специальности правоведение, в ноябре 2016 года меня прикомандировали в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики, с того месяца я работаю для администрации и получаю зарплату 15 тыс руб со своей прежней работы, люди работающие в администрации заверили меня будь хотя бы студентом ВУЗА то могли бы взять на работу. В этом 2017 году я поступил в университет на Государственное и муниципальное управление (заочная форма обучения), могу ли я теперь устроится на работу в госслужбу?

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Я обучался в университете 2014-15 годах по дневной форме обучения, а в 2016 и 2017 годах по заочной форме обучения с оплатой за обучение по 50000 руб в год.

В 2017 году устроился на работу.

Положено ли мне социальный налоговый вычет за те года, которые я не работал.

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

В 2010 году я получила среднее-профессиональное образование по специальности финансист. С января 2011 года работала по специальности и одновременно получала высшее образование на очно-заочной форме. В 2014 году получила диплом о высшем образовании. Сколько лет стажа работы по специальности засчитается для прохождения конкурса на госслужбе?

В 2013 году окончила вуз астраханский гос. университет по специальности организатор по работе с молодёжью, во время учебы на 3 курсе в 2011 году поступила на профессиональную переподготовку того же университета, в по направления юриспруденция. Кончила в 2014 году. В 2014 в сентябре по 2015 прошла стажировку в адвокасткой палате астраханской области. В этом году поступаю в филиал саратовской госудаственной юридической академии. Год обучения на базе высшего образования составлет 3 года. Соответственно окончу в 2018 году. Вопрос: могу ли я пойти на гос. службу в МВД РФ по г. Атрахани, с неоконченным образованием, если есть вакантные места?

У меня образование среднее (11 классов и профессиональное училище). Работаю с 2011 года в администрации сельского поселения, с 2015 года нахожусь в декретном отпуске, собираюсь выходить на работу в январе 2017 года, так же являюсь матерью одиночкой. Могут ли меня уволить за несоответствие занимаемой должности в связи с образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Я работаю в администрации города ведущим специалистом по работе с населением и являюсь муниципальным служащим. Стаж работы 2 года 9 месяцев. Имею среднее специальное образование. В этом году работники администрации города должны проходить аттестацию. Должна ли я проходить аттестацию, если в настоящее время обучаюсь заочно в Томском государственном университете по специальности "Государственное и муниципальное управление" на 5 курсе.

Заранее спасибо.

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение