Возможность трудоустройства в госслужбу с заочным образованием и опытом работы в администрации

• г. Грозный

У меня среднее профессиональное образование, в ноябре 2016 года меня прикомандировали в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики, с того месяца я работаю для администрации и получаю зарплату 15 тыс руб со своей прежней работы, люди работающие в администрации заверили меня будь хотя бы студентом ВУЗА то могли бы взять на работу. В

этом 2017 году я поступил в университет на Государственное и муниципальное управление (заочная форма обучения), могу ли я теперь устроится на работу в госслужбу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Всё зависит от отдела кадров eat вакансии в этой организации вам и до учёбы не запрещено было по закону работать на госслужбе либо в муниципальном учреждении.

Высшее образование требуется на должности государственной гражданской службы. Для их замещения требуют уровень образования - бакалавр, магистр или специалист (по ранее действующей классификации). Т.е. Сейчас вы не вправе претендовать на гражданскую службу. Однако, в администрациях как правило есть должности не отнесенные к государственной гражданской службе на которые не требуется наличие высшего образования.

Я работал журналистом в газете на должности корреспондента. Из газеты меня и направили сюда.

Здравствуйте! Закон Чеченской Республики от 6 октября 2006 г. N 29-рз "О государственной гражданской службе Чеченской Республики"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям гражданской службы

1. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

(в ред. Законов Чеченской Республики от 27.12.2013 N 43-РЗ, от 10.06.2015 N 21-РЗ)

2. Квалификационные требования к должностям гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы.

3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего образования.

(в ред. Закона Чеченской Республики от 27.12.2013 N 43-РЗ)

4. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

5. Квалификационные требования к стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки для гражданских служащих Чеченской Республики устанавливаются законом Чеченской Республики.

(в ред. Законов Чеченской Республики от 27.12.2013 N 43-РЗ, от 10.06.2015 N 21-РЗ)

6. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются нормативным актом государственного органа с учетом его задач и функций и включаются в должностной регламент гражданского служащего (далее - должностной регламент).

Т.е. все зависит к какой категории должностей гос. службы принадлежит должность корреспондента.