Как получить статус носителя русского языка и получить внж и гражданство РФ, если у меня нет подтверждения проживания бабушки?

• г. Казань

Я гражданин Узбекистана. Моя бабушка родилась и проживала в Башкирии с 1917 года, но в архивах города где она родилась отсутствует информация о ней так как в 43 году архив и все содержащиеся там данные были уничтожены немцами. У меня имеется свидетельство о рождении моей бабушки но в ФМС требуют подтверждение о ее проживании на территории РФ. Подскажите пожалуйста что мне делать если я хочу получить статус носителя русского языка и на его основании уже получить внж и далее гражданство РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир, вам следует обратиться к юристам у себя в регионе и решать данный вопрос совместно, и обращаться в суд.

Дело в том что именно с юристами я пытался решить этот вопрос и именно с их помощью был получен такой результат. Я потерял на этом 7 месяцев, когда наконец понял что юристы тут бессильны.

После того как вы поняли, что юристы бессильны Вы решили задать вопрос юристам? В суде можно юридический факт установить, если в архивах не информации.