Список документов для получения АЦП.

• г. Ростов-на-Дону

Список документов для получения АСП.

Ответы на вопрос (4):

Вы это имели ввиду:

Документы, необходимые на выдачу свидетельства авиационному персоналу:

1. Представление (Заявление) кандидата на получение свидетельства.

2. Копия документа, удостоверяющего личность кандидата на получение свидетельства: копия паспорта РФ, копия загранпаспорта (1-я страница).

3. Копия документа (документов), подтверждающего прохождение подготовки кандидата на получение свидетельства:

- копия диплома (свидетельства) о прохождении полного курса обучения по утверждённой программе подготовки.

4. Копия имеющегося свидетельства (с талоном нарушений для свидетельства старого образца) линейного пилота, пилота-любителя, пилота коммерческой авиации, штурмана, бортмеханика и т.д..

5. Копия медицинского заключения кандидата на получение свидетельства (справки ВЛЭК/ЦВЛЭК).

6. Копия справки о налете часов (согласно п. 10 Постановления Правительства РФ № 670 от 06.08.2013 г) (образец на сайте Тюменского МТУ ВТ ФАВТ).

Документ, подтверждающий опыт кандидата, содержит сведения:

- об опыте управления воздушным судном в полете (налете часов) и о тренировках на тренажерном устройстве имитации полета, допущенном к применению в целях подготовки членов летных экипажей гражданских воздушных судов;

- о дате и месте выдачи документа;

- о фамилии, имени, отчестве (при наличии) кандидата на получение свидетельства;

- о фамилии, имени, отчестве (при наличии) и номере свидетельства (при наличии) лица, подписавшего документ.

Документ, подтверждающий опыт кандидата на получение свидетельства, подписывается лицом, под руководством которого работал или проходил подготовку кандидат на получение свидетельства.

7. Копия справки, подтверждающей прохождение проверки навыков кандидата на получение свидетельства (согласно п. 6 Постановления Правительства РФ № 670 от 06.08.2013 г) (образец на сайте Тюменского МТУ ВТ ФАВТ).

Проверка навыков кандидата на получение свидетельства:

- осуществляется лицом, обладающим свидетельством с внесенной в него записью о праве проведения подготовки кандидатов на получение свидетельств соответствующего вида;

- осуществляется на воздушном судне, класс или тип которого соответствует получаемому свидетельству, с двойным управлением в полете или на тренажерном устройстве имитации полета, допущенном к применению в целях контроля профессиональных навыков членов летных экипажей гражданских ВС;

- не может осуществляться лицом, участвовавшим в подготовке (обучении) кандидата на получение свидетельства.

8. Копии документов, содержащих сведения о соответствии кандидата на получение квалификационных отметок, указанных в представлении (заявлении) на выдачу свидетельства, требованиям федеральных авиационных правил:

- копии свидетельств об окончании курсов переподготовки на дополнительные типы воздушных судов (При выполнении полетов или обслуживания нескольких типов воздушных судов записи производятся по каждому типу ВС (модификации ВС);

- копия сертификата об окончании курсов периодической подготовки (КПК) по типу ВС (модификации ВС) (при наличии);

- копия задания на тренировку по программе водной АСП;

- копия задания на тренировку по программе ежегодной АСП (по типу ВС);

- копии заданий на тренировку по программе подготовки к работе на всех типах воздушных судов, квалификационная отметка о которых необходима для внесения в свидетельство;

- копия карты квалификационной проверки членов летного (кабиного) экипажа (line check);

- копия летной книжки с записью о допуске к самостоятельным полетам на типе ВС (модификации ВС).

9. Копия сертификата, протокола квалификационного тестирования при подтверждении уровня владения английским языком не ниже четвертого по шкале ИКАО, выданная АУЦ, одобренная Росавиацией (при наличии).

10. Копия приказа (протокола ТКК) о допуске к выполнению полетов по уведомительному порядку использования воздушного пространства Российской Федерации (при наличии).

11. Копия приказа (протокола ТКК) о допуске к эксплуатации радиопередающего и радионавигационного оборудования ВС (при наличии).

12. Протокол проверки знаний (тестирование) кандидата на получение свидетельства.

13. Платежное поручение об оплате госпошлины за выдачу свидетельства специалиста.

14. Копия документа о смене фамилии (имени, отчества) (при наличии).

Дополнительно для граждан иностранных государств, прошедших процедуру признания пилотского свидетельства (валидацию):

- Копия диплома о специальном образовании с вкладышами и переводом на русский язык, заверенный нотариусом;

- Копия валидации;

- Копия имеющегося свидетельства с вкладышами (с переводом на русский язык, заверенный нотариусом).

Документы, необходимые на внесение квалификационной отметки в свидетельство авиационного персонала:

Квалификационная отметка в свидетельстве определяет особые условия разрешения или ограничения по данному свидетельству.

С целью получения квалификационной отметки, заявитель должен пройти соответствующую теоретическую и практическую подготовку по установленному курсу в сертифицированной Учебной организации, включая учебные заведения ГА и АУЦ, по виду подготовки в соответствии с предметами учебной программы и тематическими разделами.

К заявлению о внесении квалификационных отметок в свидетельство, прилагаются документы, содержащиеся в перечне Документов, необходимых для выдачи свидетельства авиационному персоналу.

Для внесения квалификационной отметки «КВС», «Инструктор»:

копия свидетельства о прохождении обучения по курсу первоначальной подготовки командиров, инструкторов;

копия экспериментально-психологического обследования для первоначального выдвижения на должность командира ВС, инструктора (для пилотов);

копия справки, подтверждающей прохождение проверки навыков;

копия задания на тренировку в качестве командира ВС, инструктора;

копия протокола проверки знаний.

Для внесения отметки об уровне владения английским языком:

Протокол о результате проведения квалификационного тестирования и копия сертификата о прохождении квалификационного тестирования на определение уровня владения английским языком

При внесении квалификационных отметок ранее выданное свидетельство обменивается на свидетельство с внесенными квалификационными отметками.

Заявление о внесении квалификационных отметок в свидетельство подписывается кандидатом на получение квалификационных отметок. В случае направления по почте заявления подпись кандидата на получение квалификационных отметок заверяется в установленном порядке.

Документы, необходимые на выдачу свидетельства авиационного персонала взамен утраченного (пришедшего в негодность):

- Заявление на выдачу свидетельства взамен утраченного (пришедшего в негодность);

- Объяснительная;

- Справка из милиции (в случае хищения свидетельства);

- Копия приказа руководителя авиапредприятия, эксплуатанта о назначении комиссии (при необходимости);

- Материалы расследования (акт расследования с выводом) (при необходимости);

- Копия приказа руководителя о принятых мерах (наказании специалиста) и недействительности утраченного свидетельства (при необходимости);

- Копия диплома о специальном образовании;

- Копии приказов (выписки из протокола ТКК) о внесении квалификационной отметки на тип (типы) ВС;

- Копия летной книжки с действующей квалификационной проверкой;

- Платежное поручение об оплате госпошлины за выдачу свидетельства специалиста.

Со дня подачи заявления о замене свидетельства утраченное (пришедшее в негодность) свидетельство утрачивает силу.

Документы, необходимые на выдачу свидетельства специалиста

по техническому обслуживанию воздушных судов:

- Представление (Заявление) кандидата на получение свидетельства;

- Копия документа, удостоверяющего личность кандидата на получение свидетельства;

- Копия документа (документов), подтверждающего прохождение подготовки кандидата на получение свидетельства (диплом и свидетельство о переучивании);

- Копия протокола проверки знаний (тестирование) кандидата на получение свидетельства;

- Копия справки, подтверждающей прохождение проверки навыков кандидата на получение свидетельства (образец в приложении);

- Копия документа (документов), подтверждающего опыт кандидата на получение свидетельства, в случае, когда федеральными авиационными правилами установлены требования к опыту обладателя вида свидетельства, заявляемого к получению (образец справки в приложении);

- Платежное поручение об оплате госпошлины за выдачу свидетельства авиационного персонала.

АСП---это адресная социальная помощь при доходе менее 9999 рублей на человека. А вы "витаете в облаках". Неужели юристам непонятна эта аббревиатура? Да, как вы далеки от большинства населения России.

Список документов для предоставления адресной социальной помощи устанавливается отделом соцзащиты администрации города. По общему правилу необходимо предоставить справки о доходах всех членов семьи, чтобы доказать, что семья нуждается в государственной поддержке. Если комиссия признает семью нуждающейся, помощь будет оказана.

Мы то как раз не далеки от большинства населения и не "витаем в облаках". Просто вас сотни, которые задают вопросы и какие только аббревиатуры не используют, а вот такие "летающие в облаках" юристы должны сидеть и гадать, что же такое наш глубоко уважаемый пользователь хочет узнать или какую конкретно консультацию хочет получить. Вы уж не обессудьте, что не правильно поняла Ваш вопрос.