Список документов для получения РВП по миграционные.

• г. Москва

Список документов для получения РВП по миграционке.

Ответы на вопрос (2):

- Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

- Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

- Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

- Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим.

Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Здравствуйте,

Документы для РВП следующие:

- Заявление на РВП в двух экземплярах;

- Две стандартные фотографии 3,3 х 4,5 см (мигранты без гражданства предоставляют три фотографии);

- Национальный паспорт и загранпаспорт или иной документ удостоверяющий личность (если лицо без гражданства);

- Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением;

- Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией;

- Доказательство владения русским языком;

- Свидетельство о браке с переводом и нотариальным заверением, а также ксерокопия паспорта супруга (если в браке);

- Миграционная карта и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну;

- Квитанция об оплате госпошлины (1600 рублей).